ООО «ЭМА» партнёр Энергетического Хакатона Energy Hack.

Ознакомьтесь с полной информацией о компании и наших продуктах, решениях в каталоге:

ЭМА Каталог Размер: 12.4 Мб
10 ноября 2020

23—25 октября 2020 года проведено третье в Сибири междисциплинарное соревнование по решению задач на стыке электроэнергетики и IT «Energy Hack» (Энергетический Хакатон) в рамках программы «Горизонты возможностей».

Хакатон прошел при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и ведущих инжиниринговых компаний в области энергетики.   

Компания ООО «ЭМА» выступила генеральным партнером мероприятия. На два дня онлайн-площадка Zoom превратилась в рабочее пространство и объединила более 50 участников из числа студентов и выпускников вузов для реализации их идей и проектов. За призовой фонд в 140 000 рублей сразились 12 команд из Новосибирска, Томска, Екатеринбурга и Кемерово.

За 48 часов непрерывной командной работы участники, используя собственные знания в областях электроэнергетики и информационных технологий, разработали и представили экспертам прототипы программного продукта для решения поставленных задач.

ООО «ЭМА» подготовило актуальную практическую задачу из области управления электросетевыми объектами под названием «Миссия «Перезагрузка» — разработка системы автоматического восстановления   электроснабжения участка сети.

По итогам работ три команды были награждены денежными призами, а одна команда – специальным призом от компании.

Энергетический Хакатон «Energy Hack 3» — молодежный форум разработчиков, во время которого специалисты из области энергетики и разработчики программного обеспечения сообща работают над решением актуальных задач топливно-энергетического комплекса.

 

Вернуться к списку